ТРУ

Труевый форум!Заходить ВСЕМ!
Текущее время: 07-05, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Godhead
СообщениеДобавлено: 29-11, 16:18 
Не в сети
Шизанутый админ)
Шизанутый админ)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 16:07
Сообщения: 919
Откуда: ОТТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ))
Изображение
Группа Godhead сформировалась в Вашингтоне, где довольно быстро обрела статус героев андерграунда. Команда выступала по местным клубам, немало гастролировала (в поддержку GWAR, Genitorturers и Christian Death).

Godhead – это: вокалист Джейсон Миллер (Jason Miller), программист и басист, скрывающийся под псевдонимом The Method, гитарист Майк Миллер (Mike Miller) и барабанщик Джеймс О’Коннор (James O’Connor). Критики считают, что Godhead являются продолжателями дела Cure и Pink Floyd и создают музыку, которая уникальным образом сочетает традиции электронного и «живого» звука прошлого и настоящего.

Команда просуществовала шесть лет и записала три альбома – «Godhead» (1994), «Nothingless» (1996) и «Power Tool Stigmata» (1998), когда, наконец, сумела привлечь внимание прессы и расширить свое влияние на другие города США и Европы.

В конце 90-х на них обратил внимание шок-рокер Marilyn Manson, решивший взять команду под свое продюсерское крыло. Godhead стала первой группой, подписавшей контракт с лейблом Мэнсона Posthuman Records.

Альбом 2000 Years of Human Terror вышел 23 января 2001 года. Мэрилин, как главный продюсер, осуществлял всецелый контроль за саундом, а также записал вокальную партию в треке «Break You Down». В записи также участвовали продюсер Дэнни Сэйбер (Black Sabbath,U2,Rolling Stones), звукооператор Джон ''X'' Волэйтис (Orgy,Marilyn Manson, Korn) и гитарист Ривз Гэбриэлз (долгое время работал в David Bowie).

«Мы хотели запечатлеть в записи ''живой'' концертный звук, при этом отразив и электронную сторону нашего звучания», – говорит Джейсон Миллер. «Я сейчас стараюсь не слушать современную музыку, а, наоборот, обращаюсь к старым записям, когда-то вдохновившим меня. Не то чтобы я избегаю слушать радио, но я думаю, гораздо правильнее, если ты остаешься верен тому, что тебя когда-то привело в музыку. Это лучший способ быть ни на кого не похожим».

_________________
Маленькое шизанутое существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB